вторник, 21 июля 2015 г.

Детский блокнот и поболтать

Привет мир!

С появлением в моей жизни Instagram, остальные соцсети растворились практически в небытии. В инстаграме все так просто - сфотографировал, выложил, все видят. Не нужно никуда лезть, не нужен компьютер, все происходит в секунды. Со временем инста обрастает кучей полезных программ и остальные ресурсы уже кажутся пожирателями времени.
Благодаря еще и курсу SOCIAL MEDIA GROWTH CLASS от Анна Коссаковской, который фокусируется на инстаграме, ни времени ни желания на блог не осталось. Тем не менее иногда хочется и поболтать, поэтому я снова здесь.
Плюс у меня появились планы и амбиции, а для них нужен блог:)

Вообще о планах, весной прочитала пост у Анны о планировании времени. Нет, не так, не с этого нужно начать...

Кроме семьи и хобби в моей жизни есть еще и работа, кто бы мог подумать. Одна из основных моих обязанностей на работе - это планирование. Планирование времени и других ресурсов, как своего времени, так и времени других людей. Те, кто меня знают, возможно не поверят, но в определенный момент я возненавидела планирование. Когда ты планируешь дома и на работе, создается впечатление, что ты всегда на работе...

Словом, в мою жизнь плавно забрался бардак и прочно там засел.

Так вот, начитавшись постов Анны о планировании, начав читать книгу "12 недель в году" и осознав, что так дальше нельзя, я все же решила опять навести порядок в своей жизни. Аллилуйя!

Я взяла себя в руки, составила план на 12 недель (см. книгу), теперь план этот изо всех сил стараюсь выполнять. Мотивация со временем тухнет, поэтому для ее поддержания нужно всем рассказать о моих планах миру, чтоб не дать себе опозориться)))).

Сейчас мой глобальный план предельно прост:

  1. Выкинуть все не нужное
  2. Упорядочить нужное
Чем проще план, тем лучше, но процесс, прямо скажу, не быстрый. Столько хлама накопилось, что аж жуть берет. 
Чудесным образом совпало, что я делаю блокноты:))), а в них можно записать все свои планы, ура-ура! Считай, творчество мое приносит мне пользу!

 Кроме себя я своим творчеством делюсь с друзьями. Этот блокнот я сделала для дочки подруги, чтоб она рисовала и начинала записывать свои детские мысли в яркий и радостный блокнот:

Блокнот на кольцах, чтоб хозяйка могла менять страницы местами и добавлять очень нужные и важные бумажки и листочки:)
 

 Ребенку нужно, я считаю, множество потайных кармашков, чтоб хранить секретики
 и баночки с вареньем пригодятся

 И куда же мы без котов в наше время?

 Блокнот должны подарить на 7ой день рождения во время отпуска на море, жду их возвращения, чтоб узнать понравился ли подарок:)

А вам спасибо, что прочитали столько букв:)!



6 комментариев:

  1. Классный блокнот!!! Как мама девочки-подростка точно скажу,хозяйке этого красочного кармашкового чуда он безусловно понравится))

    ОтветитьУдалить
  2. Классный блокнот! А планирование - всегда хорошее дело ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, спасибо:)!
      планирование хорошее в принципе дело, но вот бывает поднадоедает:)))))

      Удалить
  3. Ну как, дочитала «12 недель в году»? Идти покупать или не стоит?

    ОтветитьУдалить